Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
8.09.2016 10:08
Игры кочевников-2016: Сборная Туркменистана выиграла 8 золотых медалей по алышу (результаты)
Сборная Туркменистана по алышу завоевала 8 золотых медалей в рамках вторых Всемирных игр кочевников на Иссык-Куле.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, 7 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чолпон-Ата состоялись по вольному стилю. Всего было разыграно 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

8 золотых медалей из 12 завоевала сборная Туркменистана. У Кыргызстана 2 серебра и 2 бронзы.

Результаты

Женщины

До 55 кг

1 место – Камила Елисеева (Россия)
2 место – Луиза Елизавет Вальверде Мелендрес (Эквадор)
3 место – Егане Гарибаштешахи (Иран) и Арзу Алиев (Азербайджан)

До 60 кг

1 место – Зухра Мадражмова (Туркменистан)
2 место – Сомайе Хедарисурешжани (Иран)
3 место – Алена Калугина (Россия) и Мээрим Момунова (Кыргызстан)

До 65 кг

1 место – Гулнар Хажитбаева (Туркменистан)
2 место – Сабира Мырзагалиева (Казахстан)
3 место – Лала Гюлбалаева (Азербайджан) и Ольга Колпакова (Беларусь)

До 70 кг

1 место – Рано Узакова (Туркменистан)
2 место – Бактияр кызы Нурзат (Кыргызстан)
3 место – Оргелина Лаура Гарция (Аргентина) и Насиба Юлдашева (Узбекистан)

До 75 кг

1 место – Насиба Суркиева (Туркменистан)
2 место – Мариям Ахмеди (Иран)
3 место – Назгиз Ибрагимова (Азербайджан) и Мереке Кудайбергенова (Казахстан)

Свыше 75 кг

1 место – Светлана Туба Уна (Сербия)
2 место – Нагира Сарбашева (Кыргызстан)
3 место – Жолзаргал Дагвадорж (Монголия) и Гульнар Амантаева (Казахстан)

Мужчины

До 60 кг

1 место – Чатлук Джуманазаров (Туркменистан)
2 место – Дидар Сатбаев (Казахстан)
3 место – Данил Биктимиров (Россия) и Эрланбек Мырзбеков (Кыргызстан)

До 70 кг

1 место – Хангелди Аллаков (Туркменистан)
2 место - Тамерлан Ачабаев (Россия)
3 место –Канамат Чотчаев (Россия) и Юрий Сирый (Украина)

До 80 кг

1 место – Эрсултан Музапаров (Казахстан)
2 место – Камолиддин Манкамов (Узбекистан)
3 место – Игорь Беслеага (Молдавия) и Исер Мохаммедиростамы (Иран)

До 90 кг

1 место – Гюлич Жумаев (Туркменистан)
2 место – Аваз Заден Давуд (Иран)
3 место – Алдос Кулманбетов (Казахстан) и Оливейра Габриэль Руска (Бразилия)

До 100 кг

1 место – Обидали Мавлонов (Узбекистан)
2 место – Андрей Кунюк (Украина)
3 место – Леонид Рябчун (Украина) и Жалил Пирмардбейраки (Иран)

Свыше 100 кг

1 место – Ербар Ахмамедов (Туркменистан)
2 место – Константин Коптаев (Украина)
3 место - Инхат Давидчюк (Беларусь) и Бехнам Абкенар Ходходи (Иран).

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Игры кочевников
 
   
 
 

Войти

×