Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
8.09.2016 20:55
Игры кочевников-2016: Кыргызстан завоевал 10 медалей по алышу
Борцы из Кыргызстана завоевали 10 медалей по алышу в рамках вторых Всемирных игр кочевников на Исыык-Куле.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, 8 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чолпон-Ата прошли состязания по классическому стилю борьбы, где разыгрывалось 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

По итогам состязаний в копилке сборной Кыргызстана оказалось 10 медалей.

Дилдора Рахманова (свыше 75 кг) и Нурбек Аканов (до 100 кг) стали победителями ВИК-2016 и выиграли золотые медали.

Аттынай Мамарасул кызы (до 75 кг) и Нурлан Садырбай уулу (до 60 кг) также дошли до финала, но уступили там и стали обладателями серебряных наград.

Элза Абдыкадырова (до 55 кг), Мээрим Мирамидин кызы (до 60 кг), Мырзабек Кочкоров (до 70 кг), Эсенбек Кудайбердиев (до 80 кг), Кайрат Маматзакиров (до 90 кг) и Абдималик Муллажанов (свыше 100 кг) заняли итоговое 3 место в своих категориях.