Самое читаемое
Последние результаты
13.03.2017
Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
13.03.2017
13.03.2017
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
Архив новостей
9.09.2016 10:43
Игры кочевников-2016: Туркменистан выиграл 6 золотых медали по алышу (результаты)
Сборная Туркменистана по алышу завоевала 6 золотых медалей в рамках вторых Всемирных игр кочевников на Иссык-Куле.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, 8 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чолпон-Ата состоялись по классическому стилю.

Всего было разыграно 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

6 золотых медалей из 12 завоевала сборная Туркменистана. У Кыргызстана 2 золота, 2 серебра и 6 бронз.

Результаты

Женщины

До 55 кг

1 место – Камила Елисеева (Россия)
2 место – Лачинн Бадагалиева (Туркменистан)
3 место – Эльза Абдыкадырова (Кыргызстан) и Луиза Элизабет Вальверде Мелендрес (Эквадор)

До 60 кг

1 место – Зухра Мадраимова (Туркменистан)
2 место – Рейханэ Шейхиан (Иран)
3 место – Мирамидин кызы Мээрим (Кыргызстан) и Алена Калугина (Россия)

До 65 кг

1 место – Гульнар Хайитбаева (Туркменистан)
2 место – Сабира Мырзагалиева (Казахстан)
3 место – Захра Ранамаерагхи (Иран) и Энже Усупова (Россия)

До 70 кг

1 место – Елизавета Казанцева (Россия)
2 место – Рано Узакова (Туркменистан)
3 место – Жоргелина Лаура Гарсия (Аргентина) и Ганна Телькова (Украина)

До 75 кг

1 место – Насиба Ева Сурки (Туркменистан)
2 место – Мамарасул кызы Аттынай (Кыргызстан)
3 место – Малихэ Фазлибэзадколэй (Иран) и Кумуш Юлдашева (Узбекистан)

Свыше 75 кг

1 место – Дилдора Рахманова (Кыргызстан)
2 место – Светоана Туба Уна (Сербия)
3 место – Максуда Эгембердиева (Туркменистан) и Гульнар Амантаева (Казахстан)

Мужчины

До 60 кг

1 место – Дидар Сатбаев (Казахстан)
2 место – Садырбай уулу Нурлан (Кыргызстан)
3 место – Рохоллан Нематиан (Иран) и Тонашиажит (Индия)

До 70 кг

1 место – Медет Халлыгурбанов (Туркменистан)
2 место – Артур Зулкарнаев (Россия)
3 место – Ислам Фаллахов (Россия) и Мырзабек Кочкоров (Кыргызстан)

До 80 кг

1 место – Игорь Беслеага (Молдавия)
2 место – Зиннур Гайсин (Россия)
3 место – Иван Туряника (Украина) и Эсенбек Кудайбердиев (Кыргызстан)

До 90 кг

1 место – Гюлюч Жумаев (Туркменистан)
2 место – Аваззаден Давуд (Иран)
3 место – Донатас Нэдзинскас (Литва) и Кайрат Маматзакиров (Кыргызстан)

До 100 кг

1 место – Нурбек Аканов (Кыргызстан)
2 место – Нурланулы Бекбол (Казахстан)
3 место – Анатолий Молдован (Молдавия) и Обидали Мавлонов (Узбекистан)

Свыше 100 кг

1 место – Режепали Орозлиев (Туркменистан)
2 место – Шерзорбек Рахимов (Узбекистан)
3 место – Андрей Никитченко (Украина) и Абдималик Муллажанов (Кыргызстан).

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Игры кочевников
 
   
 
 

Войти

×