11.09.2016 12:26
Кыргызстанка А.Меремьянина завоевала золото на международном турнире по пятиборью памяти Ю.Хоришко
В Бишкеке 24-29 августа прошел международный турнир по пятиборью «Мемориал трехкратного чемпиона мира Юрия Хоришко».

Как сообщает Международная федерация пятиборья, в турнире участвовали около 35 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, России и Узбекистана.

В личном мужском турнире участвовал 21 спортсмен. Кыргызстанец Никита Кузнецов стал третьим и завоевал бронзовую медаль. Золото и серебро досталось спортсменам из Казахстана.

мужчины

В личных соревнованиях среди женщин кыргызстанские спортсменки заняли весь пьедестал почета. На 1 месте оказалась Алина Меремьянина, 2 место заняла Мария Штукина, 3 место – Екатерина Тарева.

женщины

В командном зачете золото выиграла сборная Казахстана. Серебро досталось кыргызстанской команде Темирлан Айтимбетов, Никита Кузнецов и Ильяс Нурланов. А Родион Хрипченко, Таалай Додогельдиев и Василий Лукьянов выиграли бронзу.

Проведенные состязания являлись этапом подготовки к чемпионату Азии, который состоится в октябре текущего года на побережье озера Иссык-Куль.