5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
11.09.2017
11.09.2017
13.09.2016 09:07
Кыргызстанцы завоевали 4 золота на чемпионате Азии по кикбоксингу (фото)

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 9 медалей на чемпионате Азии по кикбоксингу в разделе К-1, который прошел 2-8 сентября в городе Чонджу (Южная Корея).

Первый чемпионат Азии по кикбоксингу К-1 WAKO Asian Kickboxing Championships проходил во время чемпионата мира по боевым искусствам World Martial Arts Mastership-2016 в Южной Корее.

Как сообщает Федерация кикбоксинга КР, кыргызстанские спортсмены Алексей Федосеев (63,5 кг), Эрик Воинов (67 кг), Руслан Мусаев (81 кг), Шахриза Халилова (56 кг) завоевали золотые награды и стали чемпионами Азии.

Двух серебряных наград удостоились Бекжан уулу Адилет (71 кг) и Кудайберды уулу Олжобай (86 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата Азии стали Оросбек уулу Келечек (75 кг), Нуралиев Таласбек (91 кг) и Абдисаламова Бактыгуль (52 кг).

С такими результатами национальная сборная Кыргызстана заняла 1 общекомандное место в медальном зачете.

На чемпионате Азии разыгрывались лицензии на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в 2017 году в Польше.