19.09.2016 18:38
Тренер юношеской сборной КР по футболу о поражении от Японии: После трех пропущенных голов мы перестали играть в футбол
Снимок экрана от 2016-09-19 18:32:44Юношеская сборная Кыргызстана по футболу потерпела первое поражение в рамках финальной стадии чемпионата Азии (U-16) в Индии.

19 сентября команда Самата Суймалиева играла против сверстников из Японии и уступила с крупным счетом 0:8.

«30-35 минут игры наш план на игру работал. За первые 20 минут мы создали у ворот соперника три момента. Но это футбол и тут не все моменты завершаются голами. На таком уровне команды, как Япония, за одну ошибку моментально наказывают. Ключевым моментом матча стала одна ошибка, за которую нас соперник наказал. Команда психологически сломалась.

В перерыве нам тоже не удалось найти слов, чтобы перестроить игру. После трех пропущенных мячей мы уже не играли в футбол. Мы практически не участвовали в отборе мяча, а это один из главных компонентов в футболе. В этой игре мы позволили сопернику слишком многое», - сказал главный тренер юношеской сборной Кыргызстана Самат Суймалиев.

По итогам двух туров сборная Кыргызстана имеет в активе 3 очка и в заключительном туре группового этапа 22 сентября сыграет с Вьетнамом.