5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
19.09.2016 19:34
Юношеский чемпионат Азии по футболу в Индии: Кыргызстан проиграл Японии со счетом 0:8 (видео)
Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-16) проиграла Японии в финальной стадии чемпионата Азии-2016 в Индии.

В поединке второго тура группы В команда Самата Суймалиева играла против сверстников из Японии. В первом туре обе команды добились побед, одолев Австралию (1:0) и Вьетнам (7:0) соответственно.

Начало встречи осталось за кыргызстанской командой, которая создала три момента у ворот соперника. Дважды опасно пробивал Гулжигит Алыкулов, но оба раза японцев выручал вратарь.

На 34 минуте досадная ошибка Малика Айтбаева привела к голу в ворота сборной Кыргызстана и Япония вышла вперед — 1:0.

Этот момент надломил кыргызстанскую команду, которая в концовке тайма пропустила еще два гола за две минуты.

Во втором тайме японцы продолжили играть активно и забили еще пять голов.

Итоговый счет матча 8:0 в пользу сборной Японии, которая становится первым четвертьфиналистом турнира.

Сборная Кыргызстана в поединке 3 тура группового этапа сыграет с Вьетнамом 22 сентября.