2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
22.09.2016 18:20
Чемпионат Азии по футболу (U-16): Юношеская сборная Кыргызстана не вышла из группы, проиграв Вьетнаму (видео)

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу не сумела выйти в четвертьфинал чемпионата Азии (U-16), который проходит в эти дни в Индии.

В поединке заключительного 3 тура группового этапа команда Самата Суймалиева играла против Вьетнама. Победитель этой игры получал право выступить в 1/4 финала турнира.

Уже на 6 минуте сборной Кыргызстана удалось забить быстрый гол после ввода мяча из аута Маликом Айтбаевым. Арлен Шаршенбеков отдал передачу на Гулжигита Алыкулова, который при помощи рикошета открыл счет — 1:0.

Сразу после этого соперник перехватил инициативу и стал угрожать ворота Элгарда Сычева.

На 21 минуте судья назначил ошибочный штрафной в сторону ворот сборной Кыргызстана, который завершился взятием ворот. Эмиль Шигайбаев выбил мяч после навеной передачи в штрафную, но первым на подборе оказались вьетнамцы. Удар из пределов штрафной задел ногу Жакыпа Алиева и, угодив в перекладину, отлетел в поле. Нгуэн Кхим добивал мяч уже в пустые ворота — 1:1.

В самой концовке тайма сборная Вьетнама заработала угловой, который завершился автоголом Эмира Шигайбайева. Но это взятие ворот судьи отменили.

На 58 минуте Орозбек Тимур уулу заработал опасный штрафной на чужой половине поля. К мячу подошел Гулжигит Борубаев и пробил под перекладину. Голкипер соперника лишь кончиками пальцев перевел мяч в перекладину, после чего он улетел за лицевую.

Через пару минут Борубаев получил право пробить по воротам со штрафного с того же фланга, но на этот раз не попал в створ, отправляю мяч в ближний угол.

В концовке матча соперник заработал штрафной на половине поля сборной Кыргызстана. Со стандарта игрок сборной Вьетнама направил мяч в ворота Сычева, но голкипер не сумел удержать его. Снаряд, ударившись в голову Шигайбаева, залетел в сетку — 2:1.

Через несколько минут в воротах Сычева оказался еще один мяч.

Итоговый счет игры 3:1 в пользу сборной Вьетнама, которая выходит в четвертьфинал, где сыграет со сборной Ирана.

Сборная Кыргызстана выбывает из борьбы за медали и завершает свое выступление на турнире.