27.09.2016 11:16
Кыргызстанец Муртазали Муртазалиев завоевал бронзу Азиатских пляжных игр во Вьетнаме (результаты)
Спортсмен из Кыргызстана Муртазали Муртазалиев стал обладателем бронзовой медали пятых Азиатских пляжных игр, которые проходят в эти дни в городе Дананг (Вьетнам).

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец выступал в состязаниях по бразильскому джиу-джитсу в турнире весовой категории до 77 кг. Он одержал три победы подряд над спортсменами из Афганистана, Монголии и Вьетнама и пробился в полуфинал.

В полуфинальной встрече Муртазалиев уступил спортсмену из Бахрейна Али Мунфареди.

В поединке за бронзовую медаль боец из Кыргызстана победил представителя Казахстана Марата Кутжанова и стал призером Игр.

Абдурахманхаджи Муртазалиев (до 85 кг) сумел дойти до полуфинала, где проиграл бойцу из ОАЭ. В утешительном турнире он сначала победил иранского спортсмена, но в схватке за бронзу уступил Сауду Аль-Хаммади из ОАЭ и занял итоговое 5 место.

Нуркалый Мирланов (до 69 кг) проиграл в первом же круге представителю Вьетнама.

Бронза Муртазалиева стала для Кыргызстана первой на Играх-2016 во Вьетнаме.

Всего от Кыргызстана выступают 11 спортсменов по пляжному самбо, пляжной борьбе, джиу-джитсу и муайтай.

Результаты

1/16 финала

Махди Эбрахими (Афганистан) - Муртазали Муртазалиев (Кыргызстан) — победа Муртазалиева