3.10.2016 09:42
Кыргызстанец Кылымбек Маамытов завоевал бронзу чемпионата мира по грэпплингу в Беларуси (фото)
Спортсмен из Кыргызстана Кылымбек Маамытов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по грэпплингу в городе Минск (Беларусь).

Чемпионат мира проходил в двух категориях: Gi и No Gi. От Кыргызстана на этом турнире выступали три спортсмена.

29 сентября прошли состязания в категории No Gi. В турнире среди кадетов (16-17 лет) весовой категории до 69 кг от Кыргызстана выступал Кылымбек Маамытов. В данной категории борьбу за медали вели спортсмены из 16 стран мира.

В стартовой схватке на турнире представитель Кыргызстана победил борца из Беларуси и вышел в четвертьфинал. В поединке за выход в полуфинал Маамытов одолел спортсмена из Украины. В 1/2 финала встретился с российским борцом и уступил ему.

В итоговом протоколе данной категории борец из Кыргызстана занял 3 место и завоевал бронзовую медаль.

В состязаниях весовой категории до 77 кг среди взрослых выступал Торокан Багынбай. Он одержал две победы, но затем уступил спортсмену из Казахстана в полуфинале. В схватке за бронзовую медаль кыргызстанец встретился с борцом из Украины и уступил ему, заняв итоговое 5 место.

Еще один представитель Кыргызстана выиграл одну схватку, но затем проиграл, выбыв из борьбы за медали.