2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
3.10.2016 10:35
Кыргызстан завоевал 5 медалей на Азиатских пляжных играх во Вьетнаме (фото)
Сборная Кыргызстана завоевала 5 медалей на Азиатских пляжных играх-2016 во Вьетнаме, сообщает официальный сайт соревнований.

Пятые по счету Игры на песке прошли в городе Дананг с 21 сентября по 3 октября. Всего были разыграны 172 комплекта медалей по 22 видам спорта. Кыргызстан во Вьетнаме представляли 11 спортсменов по муайтай, джиу-джитсу, пляжному самбо и пляжной борьбе.

По итогам состязаний в активе сборной Кыргызстана 5 медалей различного достоинства. Урмат Мамбетжан уулу выиграл золотую медали турнира по самбо в весовой категории до 74 кг. Артур Те стал бронзовым призером турнира самбистов в категории до 62 кг.

Азамат Кенжебек уулу (до 60 кг) и Чынгыз Керимкулов (до 90 кг) стали обладателями бронзовых наград турнира по пляжной борьбе.

Еще одну бронзу в копилку сборной Кыргызстана принес Муртазали Муртазалиев, выступавший в состязаниях по джиу-джитсу в весовой категории до 77 кг.

На четвертых Играх-2014 в Таиланде сборная Кыргызстана завоевала 6 медалей.