1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
6.10.2016 11:03
Кыргызстанцы завоевали 3 серебра и 4 бронзы на Кубке Азии по гребле на байдарках в Узбекистане

Сборная Кыргызстана выступила на открытом Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ, который прошел с 28 сентября по 3 октября в городе Самарканд (Узбекистан).

Как сообщает Федерация гребли Узбекистана, соревнования проводились среди взрослых и юниоров, в них участвовали более 200 спортсменов из 11 стран: Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Тайланд, Сингапур, Северная Корея, Вьетнам, Шри-Ланка, Ирак, Россия.

От Кыргызстана на турнире выступили 15 спортсменов, из них 5 девушек под руководством 3 тренеров.

Кыргызстанцы выступали в гребле на байдарках на дистанции 200, 500 и 1000 метров и завоевали 3 серебра и 4 бронзы.

Два серебра в заплыве байдарок-четверок на дистанции 500 и 1000 метров завоевали Александр Пароль, Максим Бондарь, Игорь Дорофеев, Руслан Молтаев.

Еще одно серебро в копилку добавил Игорь Дорофеев, выступавший среди байдарок-одиночек на дистанции 500 метров.

Список призеров

K1 M 500m Senior
2 место - Игорь Дорофеев, 01:47.237 (отстали на 3,590 сек от победителя)

K4 M 1000m Senior
2 место - Александр Пароль, Максим Бондарь, Игорь Дорофеев, Руслан Молтаев, 03:09.071 (+8,6 сек)

K4 M 500m Senior

K2 W 200m Senior
3 место - Елена Рыбалова, Елизавета Буханцова, 00:53.329 (+12,997 сек)

K2 W 200m Junior
3 место - Маргарита Боброва, Елизавета Буханцова, 00:51.431 (+6,828 сек)

K2 M 1000m Junior
3 место - Эрлан Султангазиев, Максим Сердитов, 03:40.505 (+10 сек)

K4 W 500m Senior
3 место - Елена Рыбалова, Маргарита Боброва, Елизавета Буханцова, Анастасия Снопкова, 02:01.575 (+19,707 сек)