4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
11.10.2016 09:54
Кыргызстанцы завоевали золото и бронзу на международном турнире по спортивным танцам в Казахстане
Спортсмены из Кыргызстанана завоевали две медали на II международном благотворительном турнире по спортивным танцам мировой классификации WDSF International Open Latin & WDSF Open Standart Union Dance Plaza — 2016.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, соревнования прошли 8-9 октября в Алматы, Казахстан.

Кыргызстан на турнире был представлен 5 танцевальными парами, две из них сумели завоевать награды.

Пара Алишер Сейдалиев и Айбике Нурланова выступала в категории «Юниоры-1, 8 танцев (D класс)». Кыргызстанцы стали лучшими среди 16 пар и завоевали золотые медали.

В категории «Ювеналы-2, 6 танцев (E класс)» Дмитрий Блинков и Асель Мамбетова заняли 3 место среди 14 пар и получили бронзовые награды.

В категории «Юниоры-2, Латина (Открытый класс)» в рамках открытого первенства Казахстана кыргызстанская пара Александр Шефлер и Амина Надирова прошла в финал и в итоге заняла 5 место среди 10 пар.

В категории «Молодежь +Взрослые, Латина (до A класса)» пара Кайрат Алгадаев и Елизавета Макарова пробилась в финал и заняла 6 место среди 15 пар.

В категории WDSF INT OPEN LATIN среди взрослых выступили спортсмены из России, Испании, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. Пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей прошли в финал и стали 6-ми среди 26 пар.