Самое читаемое
Последние результаты
5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
Архив новостей
12.10.2016 17:47
Юные гимнастки из Кыргызстана завоевали 8 золотых наград на международном турнире в Шымкенте (фото)

Юные гимнастки из Кыргызстана завоевали 8 золотых наград на международном турнире в Казахстане. Об этом Sport АКИpress сообщили в Федерации художественной гимнастики КР.

Международный турнир «Кубок акима Южно-казахстанской области» прошел в городе Шымкент 3-8 октября при участии более 200 спортсменок из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

На данном турнире выступала команда под руководством тренера Сауле Тлебалдиновой, которая сумела завоевать 18 медалей различного достоинства.

Обладателями золотых медалей стали Саяна Сарынжиева, Алиса Валяева, Злата Якухина, Арина Арапаева, Хабиба Хамраева, Дарья Исаенко и Каныкей Шайдинова. Еще одно золото спортсменки выиграли в групповых упражнениях в составе З.Якухиной, А.Арапаевой, Эрики Эриковой, Х.Хамраевой и А.Валяевой.

Помимо этого, в копилке кыргызстанской команды 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

По итогам турнира Арууке Курманбекова, Айша Турдиева и София Ким получили титул «Мисс Грация».

«Награждение победителей и призеров проводила знаменитая российская двукратная победительница Азиатских игр 12-кратная чемпионка Азии Алия Юсупова», - отметили в федерации.

Результаты спортсменок из Кыргызстана:

Групповое упражнение - (Якухина З., Арапаева А., Эрикова Э., Хамраева Х., Валяева А.) - 1 место

Сарынжиева Саяна (2010 г., упр. без предмета) - 1 место
Валяева Алиса (2009 г., упр. без предмета) - 1 место
Джамалова Дарина (2009 г., упр. без предмета) - 2 место
Якухина Злата (2008 г., группа А) - 1 место
Арапаева Арина (2008 г., группа А) - 1 место
Эрикова Эрика (2008 г., группа А) - 2 место
Хамраева Хабиба (2008 г., группа В) - 1 место
Аманова Ульфатбону (2007 г., группа А) - 3 место
Исаенко Дарья (2007 г., группа В) - 1 место
Чернявская Виктория (2007 г., группа В) - 3 место
Шайдинова Каныкей (2006 г., группа В - 1 место в общем зачете)
Папушина Сабина (2005 г., группа А - 3 место в общем зачете)
Курманбекова Айганыш (2005 г., группа В - 3 место в общем зачете)
Сыдыгалиева Жамила (2004 г., группа А - 2 место в общем зачете)

Награждение по отдельным видам:

Сыдыгалиева Жамила - 2 место (мяч)
Шавканова Бегимай - 2 место (булавы)
Токтокожоева Илима - 3 место (обруч)

WhatsApp Image 2016-10-12 at 14.35.23

WhatsApp Image 2016-10-12 at 14.36.08

WhatsApp Image 2016-10-12 at 14.44.03

WhatsApp Image 2016-10-12 at 14.36.37

WhatsApp Image 2016-10-12 at 14.43.35

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Гимнастика
 
   
 
 

Войти

×