«Вик-Вайперс» (Австралия) - EREM (Кыргызстан) - 0:1
1 место - Нуртазин Керимберди уулу (до 50 кг)
3 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
24.07.2017
3 место - Илгиз Каналбек уулу (свыше 100 кг)
13.10.2016 13:47
Сборная Кыргызстана по армрестлингу завоевала 5 медалей на чемпионате мира в Болгарии (итоги, фото)

Сборная Кыргызстана завоевала 5 медалей на 38-м чемпионате мира по армрестлингу, который прошел с 1 по 10 октября в городе Благоевград, Болгария.

Для участия в чемпионате приехали более 1200 спортсменов из 50 стран мира.

Как сообщает Международная федерация армрестлинга, борьба за медали шла в разных весовых категориях среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.

Кыргызстан на турнире представляли 10 спортсменов, которые завоевали золото, два серебра и две бронзы.

Евгений Лукьянов выступал среди взрослых в весовой категории до 110 кг. В соревнованиях на правой руке он завоевал золотую медаль, на левой руке занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды.

Анатолий Сахаров, выступавший в весе до 90 кг среди гранд-мастеров, завоевал серебро на левой руке и бронзу на правой.

Еще одно серебро в копилку Кыргызстана принес Александр Ли, выступавший среди мастеров в весовой категории до 90 кг.

Единственная участница чемпионата мира из Кыргызстана Ольга Ярославцева остановилась в шаге от бронзовой награды. В соревнованиях на правой руке в категории Masters Women 70 кг она заняла 4 место.

В общем медальном зачете сборная Кыргызстана заняла 18 место. На 1 месте сборная России, у которой 99 медалей, на 2 месте – Казахстан (43 медали, 20 золотых), на третьем – Грузия (43 медали, 15 золотых).