2 место - Асрор Максюмов (до 94 кг)
17.04.2017
1 место - Виктория Полюдина
17.10.2016 18:24
Кыргызстанец Э.Кудайбердиев — чемпион Азии по польской борьбе колухстиль в Индонезии

Спортсмен из Кыргызстана Эсенбек Кудайбердиев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по польской борьбе колухстиль. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Чемпионат Азии прошел в городе Джакарта (Индонезия) 6-12 октября в рамках Всемирных игр TAFISA «Спорт для всех».

Эсенбек Кудайбердиев успешно провел предварительный раунд турнира и сумел дойти до финала. В решающей схватке кыргызстанский борец победил спортсмена из Индонезии и завоевал золотую медаль.

Также в состязаниях по данному виду спорта выступали Кайрат Маматзакиро, Мээрим Момунова и Анара Рыскулова, которые стали обладателями серебряных наград.
Эсенбек Кудайбердиев уже знал правила этой борьбы благодаря участию в чемпионате мира 2015 года, которые прошел в Польше.

«Тогда я проиграл во втором круге и выбыл из борьбы за медали. На этом чемпионате Азии я был хорошо подготовлен и мне удалось завоевать золотую медаль», - отметил Эсенбек Кудайбердиев.