5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
27.10.2016 08:45
М.Алимкулов и Б.Кудайбергенов завоевали золото на международном турнире по настольному теннису памяти Ж.Таласбаева
В Бишкеке 22-23 октября прошел XXIII международный турнир памяти первого и единственного мастера спорта СССР по настольному теннису в Кыргызстане Женишбека Таласбаева.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса КР, в турнире приняли участие более 50 спортсменов из Казахстана и Кыргызстана, среди них 10 мастеров спорта и 12 кандидатов в мастера спорта.

Победители турнира определялись в одиночном разряде в возрастных категориях до 50 лет, старше 50 лет и в парном разряде независимо от возраста и пола.

В категории до 50 лет победу праздновал кандидат в мастера спорта из Кыргызстана Марлен Алимкулов, который в решающем матче со счетом 3:1 выиграл у мастера спорта Казахстана Диаса Сарсембаева, замкнул тройку сильнейших мастер спорта Кыргызстана Алишер Якупбаев.

В возрастной категории старше 50 лет весь пьедестал заняли кыргызстанцы. На высшую ступень поднялся Беделбек Кудайбергенов, серебро у Медетбека Кудайбергенова, на третьем месте Рыспек Дыйканбаев.

В парном разряде чемпионами турнира стали Алишер Якупбаев и Талгат Сагындыков, на втором месте пара мастеров спорта из Алматы (Казахстан) Диас Сарсембаев и Харки Нури. Замкнули тройку сильнейших Жасур Худайбердиев и Мухаммад Ахметжанов.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями от городского спорткомитета, а также ценными призами.