27.10.2016 09:27
Кыргызстанцы А.Шефлер и А.Надирова завоевали золото и бронзу на международном турнире по спортивным танцам в Москве

Спортсмены из Кыргызстана выступили на международном турнире по спортивным бальным танцам Mosdance Grand Prix-2016, который прошел 22-23 октября в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, турнир включал соревнования WDSF в различных возрастных категориях.

В нем принимали участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана и 55 регионов России, всего 1430 пар.

Кыргызстан на турнире представляли две танцевальные пары.

В категории «Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа» кыргызстанская пара Александр Шефлер и Амина Надирова заняла 1 место среди 55 пар и получила золотую медаль.

Также Шефлер - Надирова выступали в категории «Юниоры-2 Латиноамериканская программа», где заняли третье место в финале соревнований среди 23 пар.

В категории «Открытый Взрослые + Молодежь Европейская программа» танцевальная пара Давид Саламау и Юлия Журавлева в полуфинале соревнований были 10-ми среди 44 пар.