Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
7.11.2016 14:44
Авазбек Аманбеков впервые в истории КР завоевал золото Кубка мира по ушу саньда (фото)
Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на 8-м Кубке мира по ушу саньда, который прошел 4-6 ноября в городе Сиань (Китай).

Как сообщает Федерация ушу саньда КР, Кубок мира проводится один раз в два года, к участию допускаются только призеры прошедшего ранее чемпионата мира по ушу, чтобы выявить сильнейших среди лучших.

Кыргызстан представили два спортсмена, призеры 13-го чемпионата мира по ушу (Индонезия, 2015) – Авазбек Аманбеков и Куан Абдыраимов.

Команду возглавил президент Федерации ушу саньда КР, заслуженный тренер КР Омуржанов Тагайбек при содействии Федерации традиционного ушу КР.

Авазбек Аманбеков, выступавший в весовой категории 56 кг, обошел сильнейших бойцов Египта, Вьетнама, одержал победу над действующим чемпионом мира из Индонезии Юзефом Видиянто (Yusuf WIDIYANTO) и завоевал золото Кубка мира. Эта награда высшей пробы стала первой в истории кыргызстанского ушу саньда.

Куан Абдыраимов, выступавший в весовой категории свыше 90 кг, завоевал бронзовую медаль Кубка мира.