Самое читаемое
Последние результаты
28.11.2017
28.11.2017
3 место - Абдурахманхаджи Муртазалиев
28.11.2017
«Налоговик» - «Достор» - 5:3
27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
Архив новостей
9.11.2016 10:14
На чемпионате Бишкека по скалолазанию 18 спортсменов завоевали золотые медали (фото)
В Бишкеке 5-7 ноября прошло открытое первенство и чемпионат столицы по скалолазанию в закрытых помещениях, посвященные памяти Александра Аксенова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, соревнования проводились в целях популяризации спортивного лазания среди молодежи, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших скалолазов города Бишкек.

Спортсмены столичных городских клубов соревновались в лазании на трудность, скорость и в боулдеринге.

Более 80 участников турнира были разделены на возрастные группы: 2000 г.р. и старше, 2001 - 2002 г.р., 2003 -2004 г.р., 2005 г.р. и младше.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и призами.

Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту мэрии города Бишкек и Федерация альпинизма Бишкека.

Результаты соревнований

Лазание на скорость

Юноши 2000 года рождения и старше
1 место - Ислам Каримов (спортивный клуб «К2»),
2 место - Ильгиз Чингараев (КМС Школа скалолазания),
3 место - Прохор Бездорнов (II разряд, Школа скалолазания).

Юноши 2001-2002 года рождения
1 место - Иса Конушбаев (II разряд, Школа скалолазания),
2 место - Антон Эрнандес (Школа скалолазания),
3 место - Олег Савченко (II разряд, Школа скалолазания)

Юноши 2003-2004 года рождения
1 место - Евгений Ибраев (I разряд, Школа скалолазания),
2 место - Алекс Эрнандес (I разряд, Школа скалолазания)
3 место - Никита Сливенко (Школа скалолазания).

Юноши 2005 года рождения и младше
1 место – Илья Мысаков (II разряд, СК «К2»),
2 место - Александр Калашников 2005 г. р. (СК «К2»)
3 место - Тимофей Зотов 2008 г. р. (СК «К2»).

Девушки 2000 года рождения и старше
1 место - Ксения Пенкина (КМС, Школа скалолазания),
2 место - Дарья Пак (I разряд, СК «К2»)
3 место - Мирослава Тен (I разряд СК «К2»).

Девушки 2001-2002 года рождения
1 место - Ангелина Борисенко (III разряд, Школа скалолазания)
2 место - Ксения Шалыгина (II разряд, Школа скалолазания)
3 место - Виктория Калашникова (СК «К2»).

Девушки 2003-2004 года рождения
1 место - Настасья Тарасова (II разряд, Школа скалолазания)
2 место - Валерия Юрасова (II разряд, Школа скалолазания)
3 место - Настя Понамарчук (Федерация сноубординга)

Девушки 2005 года рождения и младше
1 место - Василина Короткова (II разряд, Школа скалолазания)
2 место - София Кан (I разряд, Школа скалолазания)
3 место - Эвелина Сейфединова (СК «К2»)

Лазание на трудность

Юноши 2000 года рождения и старше
1 место - Виталий Чепеленко (КМС, «Скиф»)
2 место - Ислам Каримов (I разряд, Школа скалолазания)
3 место - Ильгиз Чингараев (КМС, Школа скалолазания).

Юноши 2001-2002 года рождения
1 место - Антон Эрнандес (Школа скалолазания),
2 место - Олег Савченко (II разряд, Школа скалолазания),
3 место - Руслан Таиров (Школа скалолазания).

Юноши 2003-2004 года рождения
1 место - Алекс Эрнандес (I разряд, Школа скалолазания),
2 место - Арсений Трофимов (Школа скалолазания),
3 место - Евгений Ибраев (I разряд, Школа скалолазания).

Юноши 2005 года рождения и младше
1 место - Максим Логвинец (II разряд, Школа скалолазания),
2 место - Илья Мысаков (II разряд, СК «К2»)
3 место - Кирилл Плотин (II разряд, СК «К2»).

Девушки 2000 года рождения и старше
1 место - Anina Eggenberger (СК «К2»),
2 место - Дарья Пак (I разряд, СК «К2»),
3 место - Мирослава Тен (Школа скалолазания).

Девушки 2001-2002 года рождения
1 место - Ангелина Борисенко (III разряд, Школа скалолазания),
2 место - Ксения Шалыгина (II разряд, Школа скалолазания),
3 место - Виктория Калашникова (СК «К2»).

Девушки 2003-2004 года рождения
1 место - Валерия Юрасова (II разряд, Школа скалолазания),
2 место - Настасья Тарасова (II разряд, Школа скалолазания),
3 место - Настя Понамарчук (Федерация сноуборда).

Девушки 2005 года рождения и младше
1 место - Софья Долгова (СК «К2»)
2 место - София Кан (I разряд, Школа скалолазания)
3 место - Софья Соловьева (СК «К2»)

Болдринг

Мужчины
1 место - Ислам Каримов
2 место - Виталий Чепеленко 1987 г.р. (КМС, «Скиф»)
3 место - Ильгиз Чингараев (КМС, Школа скалолазания)

Женщины
1 место - Дарья Пак (I разряд, СК «К2»)
2 место - Софья Переплетова (II разряд, СК «К2»)
3 место - Мирослава Тен (I разряд, Школа скалолазания)

1

2

3

4

5

6

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Скалолазание
 
   
 
 

Войти

×