14.11.2016 09:40
Кыргызстанец К.Есиддинов завоевал бронзу финала Кубка мира по бильярду

Спортсмен из Кыргызстана Камолиддин Есиддинов завоевал бронзовую медаль финала Кубка мира по бильярдному спорту – Кубок Кремля-2016. Об этом сообщает бильярдный информационный сайт «Дуплет».

Турнир в дисциплине «комбинированная пирамида» прошел 8-11 ноября в Москве (Россия) при участии 277 спортсменов из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Финляндии, Испании, США и Кыргызстана. В составе кыргызстанской команды на данном турнире выступили 6 спортсменов.

Лучший результат сумел показать Камолиддин Есиддинов. Он одержал 6 побед подряд и пробился в полуфинал, где уступил представителю Казахстана Алибеку Омарову.

В итоговом протоколе кыргызстанец занял 3 место и стал обладателем бронзовой медали и 160 тыс. рублей призовых.

Победителем турнира стал украинец Дмитрий Белозеров, в финале переигравший Омарова. Еще одна бронза у молдованина Сергея Кржановского.

Дастан Лепшаков и Ызатбек Ратбеков дошли до стадии 1/16 финала. Азиз Мадаминов, Качкынбай Нурумбетов и Тынычбек Чудиев выбыли на ранней стадии турнира.