1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
23.11.2016 09:38
Кыргызстанская пара Д.Блинков и А.Мамбетова завоевала серебро на турнире по танцевальному спорту в России

Спортсмены из Кыргызстана Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова завоевали серебро на российских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска 2016», которые прошли 19-20 ноября в Новосибирске.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в рамках турнира прошел чемпионат Сибирского федерального округа среди региональных команд, а также Рейтинговые соревнования СТСР по европейской и латиноамериканской программам танцам.

Танцевальный паркет объединил в эти дни 1116 танцевальных дуэта из 10 субъектов Российской Федерации, 23 городов России, 80 клубов, школ, танцевальных центров и танцевальных объединений. Кроме того, в соревнованиях приняли участие танцевальные дуэты из Кыргызстана.

Кыргызстанская пара Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова выступала в категории Ювеналы-2, Дети-2, Латиноамериканская программа (3 танца) (Е класс) и заняла 2 место среди 17 пар.

Также эта пара кыргызстанских спортсменов выступала в категории Дети-2, Стандарт, Европейская программа (3 танца) (Е класс) и заняла 14 место среди 17 пар.