Ошский «Алай» - «Истиклол» (Таджикистан) - 1:4
24 место - Александр Требунский
3.05.2017
19 место - Зарина Усупбекова
1.12.2016 10:16
Кыргызстанец А.Муртазалиев занял 7 место на чемпионате мира по джиу-джитсу в Польше

В городе Вроцлав (Польша) 25-27 ноября прошел чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу.

Как сообщил Sport АКИpress президент Федерации бразильского джиу-джитсу КР Абдурахманхаджи Муртазалиев, от Кыргызстана на этом турнире выступали два спортсмена.

В состязаниях весовой категории до 77 кг выступал Нурсултан Алымкулов. Он в 1/16 финала проиграл поляку Матеус Ребеки, но получил право бороться в утешительном турнире. Кыргызстанец одержал три победы подряд над представителями Черногории, Израиля и ОАЭ, но затем проиграл Хоратиу Балинту (Румыния) и выбыл из борьбы за медали.

В итоговом протоколе данной весовой категории Алымкулов занял 9 место.

В состязаниях весовой категории до 85 кг выступал Абдурахманхаджи Муртазалиев, который в 1/16 финала уступил россиянину Абдулбари Гусейнову.

В утешительном турнире кыргызстанец одержал четыре победы над спортсменами из Германии, Мадагаскара, Казахстана и ОАЭ. В четвертом раунде «утешиловки» Муртазилиев уступил Сзекересу Акосу (Венгрия) и занял итоговое 7 место.

2 раунд

Абдурахманхаджи Муртазалиев - Зо Айна Цилавина Рандрайманга (Мадагаскар) — 100:0