2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
2.12.2016 10:26
Кыргызстанцы завоевали 4 золота на международном турнире по фехтованию памяти А.Дизендорфа

В Бишкеке 26-27 ноября прошел международный турнир по фехтованию памяти заслуженного тренера КР Александра Дизендорфа.

Как сообщает Федерация фехтования КР, помимо кыргызстанцев, на турнире выступили спортсмены из Казахстана.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.

В личном турнире во взрослом разряде победу одержал мастер спорта Кубатбек Абдрахман уулу, 2 место занял мастер спорта международного класса Темирлан Айтимбетов. На 3 месте оказались Нурлан Кулуев (Кыргызстан) и Игорь Козулин (Казахстан).

Победителем среди кадетов стал КМС Хассан Баудунов, 2 место занял Илим Бактыбек уулу и третьими стали Арсен Осмоналиев и Жоодат Эсеналиев.

В женской программе золото завоевала КМС Камиля Абдылхамитова, 2 место заняла Меруерт Качкынбаева, бронзовыми призерами стали Екатерина Геттуева и Билим Бактыбек кызы.

Также были определены победители и призеры среди самых юных фехтовальщиков. Победителем стал Эсеналиев Жоодат, серебро получил Кудайберген Эсеналиев, бронзовым призером стал Тамерлан Азамат уулу.