4.12.2016 13:27
Кыргызстанец Е.Тимофеев занял 48 место на международном турнире по гигантскому слалому в Австрии

Спортсмены из Кыргызстана выступили на международном турнире по горнолыжному спорту под эгидой FIS, который прошел 1-2 декабря в австрийском городе Стейнах.

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, соревнования проводятся в дисциплине «гигантский слалом».

На турнире выступили кыргызстанцы Евгений Тимофеев и Максим Гордеев.

1 декабря на старт вышли более 70 лыжников, из них в двух заездах сумели финишировать 58.

Евгений Тимофеев занял 48 место, показав общий результат 2 мин 35.92 сек.

Максим Гордеев показал итоговое время после двух попыток 3 мин 7.99 сек и занял 58 место.

Золото турнира завоевал спортсмен из Японии Ёхей Кояма, общее время которого составило 2 мин 25.81 сек.

Во второй день соревнований по гигантскому слалому Е.Тимофеев улучшил свой результат – 2 мин 27.21 сек и занял 47 место.

В этом же заезде М.Гордеев стал 63-м с общим временем 2 мин 57.06 сек.