Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
9.12.2016 16:03
Результаты чемпионата Азии по скалолазанию: У Кыргызстана 5 золотых медалей, у Казахстана – 10
Кыргызстанцы завоевали 5 золотых медалей на чемпионате Центральной Азии по спортивному скалолазанию, который прошел 1-4 декабря в Бишкеке.

Как сообщили организаторы, на соревнованиях выступали спортсмены из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Медали были разыграны в дисциплине «трудность» и «скорость» в следующих возрастных группах: 2000 год рождения и старше, 2000-2001 год рождения, 2003-2004 год рождения, 2005 год рождения и младше.

Спортсменам из Кыргызстана удалось завоевать 24 медали, из них 5 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых.

Казахстанским спортсменам удалось завоевать 10 золотых наград.

Организатор – Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания КР.

Фотографии с чемпионата можно посмотреть в галерее.

Победители и призеры

Трудность

Юноши

2000 года рождения и старше, 24 человека
1 место — Артем Девятериков (Казахстан)
2 место — Дмитрий Сорокин (Узбекистан)
3 место — Руслан Голованов

2001-2002 года рождения, 5 человек
1 место — Никита Никитюк (Казахстан)
2 место — Антон Пак (Казахстан)
3 место — Олег Савченко

2003-2004 годы рождения, 5 человек
1 место — Иса Конушбаев
2 место — Арсений Трофимов
3 место — Глеб Рожков

2005 года рождения и младше, 14 человек
1 место — Павел Разинков (Казахстан)
2 место — Артем Баранов (Узбекистан)
3 место — Иван Пономарев (Казахстан)

Девушки

2000 года рождения и старше, 10 человек
1 место — Мария Терехова (Казахстан)
2 место — Ирода Рапикова (Узбекистан)
3 место — Оксана Манакова (Казахстан)

2001-2002 годов рождения, 5 человек
1 место — Лейла Шмидке (Казахстан)
2 место — Асаль Исламова (Узбекистан)
3 место — Дарья Зотова

2003-2004 годов рождения, 6 человек
1 место — Дарья Пак
2 место — Анастасия Королева (Казахстан)
3 место — Настасья Тарасова

2005 года рождения и младше, 11 человек
1 место — Руслана Ибрагимова (Узбекистан)
2 место — Диана Печереева
3 место — Эвелина Сейфединова

Скорость

Юноши

2000 года рождения и старше, 16 человек
1 место — Артем Девятериков (Казахстан)
2 место — Роман Ковалев
3 место — Никита Девятериков (Казахстан)

2001-2002 года рождения, 4 человека
1 место — Никита Никитюк (Казахстан)
2 место — Антон Пак (Казахстан)
3 место — Олег Савченко

2003-2004 годы рождения, 5 человек
1 место — Иса Конушбаев
2 место — Глеб Рожков
3 место — Арсений Трофимов

2005 года рождения и младше, 13 человек
1 место — Павел Разинков (Казахстан)
2 место — Максим Логвинец
3 место — Илья Мысаков

Девушки

2000 года рождения и старше, 11 человек
1 место — Оксана Манакова (Казахстан)
2 место — Ксения Пенкина
3 место — Ирода Рапикова (Узбекистан)

2001-2002 года рождения, 5 человек
1 место — Лейла Шмидке (Казахстан)
2 место — Асаль Исламова (Узбекистан)
3 место — Ангелина Борисенко

2003-2004 года рождения, 6 человек
1 место — Дарья Пак
2 место — Анастасия Королева (Казахстан)
3 место — Валерия Юрасова

2005 года рождения и младше, 10 человек
1 место — Диана Печереева
2 место — София Кан
3 место — Василина Короткова

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Скалолазание
 
   
 
 

Войти

×