13 место - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей
6 место - Адинай Жолдошбек кызы (до 15 лет)
27.07.2017
5 место - Акмарал Асанбек кызы (до 69 кг)
14.12.2016 14:05
Кыргызстанские борцы выиграли 3 золота на Кубке мира по алышу в Беларуси

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 золотых медали на Кубке мира по алышу в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту КР.

Кубок мира прошел 10-11 декабря в городе Минск (Беларусь). Всего были разыграны 6 комплектов медалей среди мужчин и женщин, за которые боролись спортсмены из 17 стран мира. От Кыргызстана на данном турнире выступали шесть спортсменов, которые сумели завоевать пять наград различного достоинства.

Алтынай Мамарасул кызы (до 70 кг), Ирлан Казбек уулу (до 70 кг) и Кайрат Маматзакиров (до 90 кг) заняли первые места в своих весовых категориях и стали обладателями золотых наград.

Дильдора Рахманова (свыше 75 кг) уступила в финале и заняла 2 место. Кадыр Кельсинбеков (свыше 90 кг) завоевал бронзу.

«В рамках Кубка мира состоялось заседание бюро Международной федерации борьбы на поясах алыш и заседание Исполкома. Были обсуждены вопросы по календарному плану на 2017 год и было принято решение провести международный турнир памяти Баямана Эркинбаева в Кыргызстане», - сказал первый вице-президент Международной федерации по борьбе на поясах алыш Адилет Баяман уулу.