1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
14.12.2016 16:49
Сборная Кыргызстана по алышу выиграла Кубок мира в Беларуси

Сборная Кыргызстана по национальной борьбе алыш заняла первое место в командном зачете Кубка мира в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту КР.

Розыгрыш Кубка мира по алышу прошел 10-11 декабря в городе Минск (Беларусь). За шесть комплектов медалей в турнире среди мужчин и женщин борьбу вели спортсмены из 17 стран мира.

По итогам проведенных схваток кыргызстанские спортсмены сумели завоевать 5 медалей: 3 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

В итоговом командном зачете сборная Кыргызстана заняла первое место и получила Кубок мира. Второе место заняла сборная Украины, третье — Беларуси.

На Кубке мира Кыргызстан представляли 6 спортсменов. Команда была откомандирована за счет Дирекции по национальным видам спорта КР. Из бюджета дирекции на эту поездку было выделено 455 тыс. сомов.