10.03.2017
Молодежная сборная Кыргызстана (U-19) - «Кайрат» (Казахстан) - 0:3
10.03.2017
15.12.2016 14:49
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 медали на международном турнире по триатлону в Казахстане (фото)

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 медали на открытом чемпионате по триатлону Indoor Triathlon World Class Open 2016, который прошел 4 декабря в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация триатлона КР, в турнире участвовали около 60 спортсменов, среди них были 11 кыргызстанцев под руководством главного тренера сборной по триатлону Андрея Ханадеева и тренера Евгения Требунского.

Соревнования проходили на дистанции «суперспринт»: 400 метров – плавание, 15 км – велосипед и 3 км – бег. Спортсмены выступали в нескольких возрастных категориях.

Золотую медаль среди женщин в категории 30-39 лет завоевала кыргызстанка Юлия Фернас.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал кыргызстанский триатлет Тимерлан Айтимбетов, показавший время 36 мин 15 сек..

В возрастной категории 18-29 лет среди женщин 2 место заняла кыргызстанская спортсменка Айзада Тыналиева, которая преодолела дистанцию за 46 мин 25 сек.