2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
27.12.2016 10:23
Кыргызстанец К.Нурумбетов занял 5 место в финале Кубка мира по бильярду в России

Спортсмены из Кыргызстана выступили на международном турнире по бильярду Prince Open – финале Кубка мира, который прошел 14-17 декабря в Москве (Россия).

Как сообщает информационный сайт «Дуплет», в составе сборной Кыргызстана были Камолиддин Есиддинов, Улукман Карагулов, Азиз Мадаминов, Таалайбек Дусматов, Качкынбай Нурумбетов.

В мужской части турнира выступали 68 бильярдистов из девяти стран, соревнования проходили в дисциплине «комбинированная пирамида».

Из кыргызстанцев в плей-офф сумели пробиться 3 спортсмена. В 1/16 финала Камолиддин Есиддинов уступил россиянину Александру Муравьеву (0:5) и занял в итоге 17-32 место.

Здесь же Азиз Мадаминов проиграл еще одному российскому спортсмену Леониду Швыряеву – 2:5 и также оказался на 17-32 месте.

Лучших результатов среди кыргызстанцев добился Качкынбай Нурумбетов. Он сумел одержать победу в 1/16 финала над Сергеем Капитоновым (Россия) – 5:1. Затем кыргызстанцу удалось пробиться в четвертьфинал. Однако борьбу за выход в полуфинал выиграл российский бильярдист Павел Плотников (1:5), и Нурумбетов занял в итоге 5-8 место.