«Дордой» - «Истиклол» (Таджикистан) - 0:2
«Алай» - «Алтын Асыру» (Туркменистан) - 1:2
3 место - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей
13.03.2017
Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
4.01.2017 22:27
Кыргызстанцы завоевали золото и два серебра на открытом чемпионате Казахстана по зимнему альпинистскому двоеборью

eka_1933 Спортсмены из Кыргызстана завоевали три медали на открытом чемпионате Казахстана по зимнему альпинистскому двоеборью, который прошел 24-25 декабря в урочище Туюк-Су (Малое Алматинское ущелье) в Казахстане.

Как сообщает сайт mountain.in.kg, соревнования проводились в двух дисциплинах: Dry-tooling (техника прохождения скальных маршрутов с использованием ледового снаряжения (кошки, ледовые инструменты) и Sky-running (скоростной подъём на пик Амангельды).

Чемпионат Казахстана по скайраннингу на пик Амангельды был посвящен памяти Анатолия Букреева. Всего стартовало 150 участников, 94 участника стартовали на дистанции до Амангельды 3940 м и 56 участников – до Альпинграда 3440 м.

Золотую медаль для Кыргызстана завоевал участник чемпионата мира по альпинизму, чемпион Ала-Арчи по альпинистскому двоеборью Сергей Селиверстов.

Серебряных наград удостоились еще один представитель Кыргызстана Мухмед Гиден, а также неоднократный призер международных турниров по скайраннингу и фестивалей по горным видам спорта Анна Оглоблина.