Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
4.01.2018 09:22
Итоги спортивного года: Самые важные события для кыргызстанских спортсменов в 2017 году
2017 год был для кыргызстанских спортсменов интересным и насыщенным: помимо ежегодных чемпионатов мира и Азии, спортсмены выступали на зимней Универсиаде в Алматы, летней Универсиаде в Китайском Тайбэе, а также на зимних Азиатских играх в Японии.

Открывала год для спортсменов из Кыргызстана Валентина Шевченко, которая выступила на турнире UFC on Fox 23 против Джуллионы Пенья из Венесуэллы.

Sport АКИpress предлагает вспомнить основные события календаря за 2017 год.

Спортивный календарь на 2017 год

Январь

28 – UFC on Fox: Shevchenko vs. Pena, Денвере (штат Колорадо, США)
29-8 февраля – Всемирная зимняя универсиада, Алматы (Казахстан)

Февраль

19-26 – зимние Азиатские игры, Саппоро (Япония)
24-5 марта – чемпионат Азии по фехтованию среди юношей и юниоров, Корат (Таиланд)

Март

20-30 – зональный чемпионат Азии по волейболу (Центральная зона), Мальдивские острова
28 – отбор Кубка Азии по футболу, 1 тур, Кыргызстан - Макао

Апрель

1-10 – чемпионат мира по фехтованию среди юношей и юниоров, Пловдив (Болгария)
15-25 – отбор чемпионата мира по волейболу (Центральная зона), Кыргызстан
22-28 – чемпионат Азии по тяжелой атлетике, Ашхабад (Туркменистан)
30-7 мая – чемпионат Азии по боксу, Ташкент (Узбекистан)

Май

9-21 – чемпионат Азии по футзалу (U-20)
10-14 – чемпионат Азии по борьбе, Индия
12-22 – Игры Исламской солидарности, Баку (Азербайджан)
26-28 – чемпионат Азии по дзюдо, Гонконг

Июнь

13 – отбор Кубка Азии по футболу, 2 тур, Индия - Кыргызстан
15-18 – чемпионат Азии по борьбе среди юниоров, Китайский Тайбэй
15-20 – чемпионат Азии по фехтованию, Гонконг
15-25 – чемпионат Центральной Азии по шахматам, Ташкент (Узбекистан)
16-23 – чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров, Токио (Япония)
17-21 – чемпионат мира по баскетболу 3х3, Нант (Франция)
24-30 – чемпионат мира по таэквондо WTF, Муджу (Корея)
30-2 июля – чемпионат Азии по самбо, Ташкент (Узбекистан)

Июль

1-4 – чемпионат Азии по легкой атлетике, Ранчи (Индия)
1-7 – чемпионат Азии по боксу среди юниоров, Бангкок (Таиланд)
9 – UFC 213. Nunes - Shevchenko 2
12-16 – чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей (2000-2001 г.р.), Найроби (Кения)
15-16 – чемпионат Азии по дзюдо среди юношей и юниоров, Бишкек (Кыргызстан)
14-30 – чемпионат мира по водным видам спорта, Будапешт (Венгрия)
18-30 – 23-е Сурдлимпийские игры (Турция)
19-26 – чемпионат мира по фехтованию, Лейпциг (Германия)
20-23 – чемпионат Азии по борьбе среди кадетов, Таиланд
20-30 – чемпионат Азии по шахматам среди школьников, Китай
22-30 – чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров, Катманду (Непал)

Август

1-6 – чемпионат мира по борьбе среди юниоров, Тампере (Финляндия)
1-7 – чемпионат Азии по боксу среди юношей, Манила (Филиппины)
5-13 – чемпионат мира по легкой атлетике, Лондон (Англия)
12-16 – Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ, Ульяновск (Россия)
19-30 – Всемирная летняя Универсиада, Китайский Тайбэй
21-26 – чемпионат мира по борьбе, Франция
22-27 – чемпионат мира по кокпару в Астане (Казахстан)
23-29 – первенство мира по плаванию, США
28-30 – чемпионат мира по дзюдо, Венгрия
25-3 сентября – чемпионат мира по боксу, Гамбург (Германия)

Сентябрь

5 – Отбор Кубка Азии по футболу, 3 тур
9 – UFC 216. Нунес - Шевченко 2
5-10 – чемпионат мира по борьбе среди кадетов, Греция
15-24 – Азиатские игры в закрытых помещениях, Ашхабад (Туркменистан)

Октябрь

8-14 – чемпионат Азии по фехтованию (U-23), Ханой (Вьетнам)
10 – Отбор Кубка Азии по футболу, 4 тур
10-15 – чемпионат мира по борьбе среди ветеранов, Болгария
10-19 – чемпионат Азии по боксу среди женщин, Хошимин (Вьетнам)
12-16 – чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров, Нови-Сад (Сербия)
13-15 - чемпионат мира по пляжной борьбе среди юниоров и взрослых, Турция
13-22 – отбор чемпионата Азии по футзалу
20-23 – чемпионат мира по самбо среди мастеров, Греция

Ноябрь

9-13 – чемпионат мира по самбо, Сочи (Россия)
14 – отбор Кубка Азии по футболу, 5 тур

Декабрь

2-5 – турнир Barrington Ice Arena по хоккею, США
2-6 – турнир Tsunami Cup по футболу, Индонезия
12-17 – Кубок вызова Азии (U-20) по хоккею, Малайзия
10-20 - Всемирная шахматная Олимпиада среди юниоров до 16 лет, Ахмедабад (Индия)

Поделись реакцией: Муж. Жен.
Улыбка
Грусть
Удивление
Злость
Необходимо авторизоваться
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
События
 
   
 
 

Войти

×