1 место - Виктория Полюдина
2.02.2017 11:45
Зимняя Универсиада в Алматы: Лыжник Е.Тимофеев выступил в суперкомбинации
Кыргызстанский горнолыжник Евгений Тимофеев 1 февраля выступил в суперкомбинации на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).

Горнолыжная суперкомбинация включает в себя два старта: один заезд слалома и один заезд супергиганта.

На старт супергиганта вышли 74 горнолыжника, среди них был кыргызстанец Евгений Тимофеев. Успешно финишировали 50 спортсменов. Тимофеев показал время прохождения дистанции 1 минута 12.34 секунды, отстав от лидера на 4,95 секунды, и занял 44 место.

В турнире по слалому кыргызстанец не стартовал.

Золото в суперкомбинации завоевал лыжник из Латвии Кристапс Звейниекс. Это первая золотая медаль Латвии на Зимней Универсиаде за всю ее историю.

Серебряная медаль досталась Мартену Мейнерсу (Нидерланды), бронзу оставил за собой Матеж Фалат (Словакия).

30 января Евгений Тимофеев показал 41 результат в супергиганте.