2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
2.02.2017 17:16
Зимняя Универсиада в Алматы: Кыргызстанец Тимур Губаев занял 16 место в сноуборд-кроссе (видео)

Спортсмен из Кыргызстана Тимур Губаев занял 16 место на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан) в состязаниях по сноубордингу.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 2 февраля разыгрывались два комплекта медалей в состязаниях по сноуборд-кроссу среди мужчин и женщин. В мужском турнире от Кыргызстана выступали Павел Вакурин, Алексей Вакурин и Тимур Губаев.

1 февраля состоялись предварительные заезды, по итогам которых в четвертьфинальную стадию сумел пробиться лишь Губаев.

Он стартовал в первом четвертьфинальном заезде, но уступил своим соперникам и занял 4 место.

В итоговом протоколе данного вида программ Тимур Губаев занял 16 место среди 32 участников.