2 место - Асрор Максюмов (до 94 кг)
17.04.2017
1 место - Виктория Полюдина
3.02.2017 15:43
Зимняя Универсиада в Алматы: Кыргызстанский биатлонист выступил в гонке преследования (видео)
В рамках Всемирной зимней Универсиады в Алматы (Казахстан) 3 февраля разыграли два комплекта наград в дисциплине «гонка преследования».

В мужской гонке на 12,5 км стартовал 51 спортсмен, которые уходили в гонку в соответствии с результатами, показанными в спринте накануне.

Спортсмен из Кыргызстана Николай Матвеев в спринтерской гонке занял 47 место и в пасьюте стартовал с 4-минутным отставанием от лидера, россиянина Семена Сучилова.

На первой стрельбе лежа кыргызстанец допустил один промах и показал 46-й результат. На второй «лежке» Матвеев промахнулся дважды, и его отставание от лидера уже составляло более 11 минут.

В итоге Матвеев оказался в числе 16 спортсменов, которых сняли с дистанции после того, как они отстали от лидеров на круг.

Николай Матвеев на этом завершает свое выступление на зимней Универсиаде. Он занял 47 место в индивидуальной гонке на 20 км и 47 место в спринтерской гонке на 10 км.