2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
6.02.2017 08:50
Турнир по боксу памяти Шопокова в Бишкеке: Кыргызстанцы завоевали пять золотых медалей

Спортсмены из Кыргызстана завоевали пять золотых медалей по итогам международного турнира по боксу, посвященного памяти Дуйшенкула Шопокова. Об этом Sport АКИpress сообщила главный секретарь соревнований Айнура Сыдыкова.

Состязания прошли 1-5 февраля во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. Всего было разыграно 10 комплектов медалей, за которые бились 113 спортсменов из Кыргызстана, Казахстан, Узбекистана, России, Украины и Китая.

По итогам проведенных поединков в копилке сборной Кыргызстана оказались пять золотых медалей. На высшую ступень пьедестала сумели подняться Мирлан Туркбай уулу (до 49 кг), Азат Усеналиев (до 52 кг), Сирожиддин Абдуллаев (до 56 кг), Омурбек Малабеков (до 60 кг) и Нурлан Кобашев (до 64 кг).

По две медали высшего достоинства завоевали спортсмены из Китая и Узбекистана. Еще одна золотая медаль ушла в зачет команды из Казахстана.

В 2016 году спортсмены из Кыргызстана также завоевали 5 золотых наград.