2 место - Асрор Максюмов (до 94 кг)
17.04.2017
1 место - Виктория Полюдина
6.02.2017 10:18
Зимняя Универсиада в Алматы: Горнолыжник Е.Тимофеев занял 53 место в гигантском слаломе

Кыргызстанский горнолыжник Евгений Тимофеев занял 53 место на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).

4 февраля состоялись соревнования в дисциплине «гигантский слалом» среди мужчин, где стартовали 97 спортсменов. Кыргызстан был представлен двумя спортсменами — Евгением Тимофеевым и Максимом Гордеевым.

Тимофеев в первой попытке показал 57-й результат — 1 минута 10,09 секунд. Гордеев первую часть трассы прошел с 84-м временем, но финишировать не сумел и выбыл из борьбы за медали.

Во второй попытке Тимофеев показал результат 1 минута 14,4 секунды и занял итоговое 53 место среди 68 спортсменов, сумевших финишировать в обеих попытках.

Золотую медаль в данной дистанции завоевал Джованни Джулио Боска из Италии.