7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
6.02.2017 14:44
Зимняя Универсиада в Алматы: Лыжники из Кыргызстана выступили в смешанной эстафете
Лыжники из Кыргызстана выступили в смешанной эстафете на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы (Казахстан).

Состязания в смешанной эстафете прошли 4 февраля на лыже-гоночном и биатлоном комплексе «Алатау». Каждая команда состояла из двух спортсменов (мужчина и женщина), которым предстояло преодолеть 6 кругов. Протяженность одного круга 1100 метров.

В составе сборной Кыргызстана выступали Тариэль Жаркымбаев и Кундуз Абдыкадырова, которые стартовали в первом полуфинале среди 15 команд.

После первого круга кыргызстанская команда отставала от лидера на 35 секунд и отставание с каждым кругом росло. После четвертого круга отставание от лидеров составляло более 2 минут 30 секунд.

В итоге кыргызстанская команда оказался в числе четырех сборных, которых сняли с дистанции после того, как они отстали от лидеров на круг.

Лучший результат в этом заезде показала команда «Казахстан-1», которая квалифицировалась в финал, где также одержала победу и завоевала золотые медали Универсиады.