3 место - Талантбек Акматов (до 80 кг)
4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
7.02.2017 09:35
Кыргызстанец Тагир Таалайбеков завоевал серебро на международном турнире по шахматам Moscow Open
16388360_1240427346039467_8572781676844234540_nКыргызстанец Тагир Таалайбеков завоевал серебро на международном турнире по шахматам Moscow Open.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Тагир Таалайбеков занял 2 место в командном зачете первенства Национальной студенческой шахматной лиги в рамках программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open.

В командном турнире Тагир выступал за свой университет с Людмилой Леолько, оба учатся в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Команда РГУФКСМиТ (Таалайбеков-Леолько) отстала от победителей на пол-очка (11,5) и стала обладателем серебряных наград.

Первое место в командном зачете соревнований заняла команда Уральского государственного горного университета. Ее студенты - Виталий Бернадский и Альфия Насыбуллина - набрали в сумме 12 очков.

Бронзовыми призерами стали студенты СГЮА (Михаил Брякин, Анастасия Асеева). Саратовцы также набрали 11,5 очков, но отстали от серебряных призеров по дополнительным показателям.