10.02.2017 16:05
Самбисты из Кыргызстана завоевали две золотые медали на турнире в России среди глухих (фото)

Кыргызстанские спортсмены завоевали 4 медали на международном турнире по самбо среди глухих, который прошел 3-5 февраля в городе Зеленоград (Россия).

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорту КР, в состязаниях приняли участие более 90 спортсменов из России, Армении, Беларуси, Украины, Молдовы, Италии, Монголии и Кыргызстана.

Всего было разыграно 8 комплектов медалей в весовых категориях до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

Кыргызстанские спортсмены по итогам турнира завоевали 4 медали. Марс Атабеков (до 57 кг) и Илгиз Каналбек уулу (свыше 100 кг) выиграли состязания в своих весовых категориях и стали обладателями золотых наград.

Максат Бейшенкулов (до 62 кг) и Закир Турдиев (до 82 кг) стали бронзовыми призерами.

Хажимукан Мидин уулу боролся за бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг, но уступил и стал пятым.

В общекомандном зачете сборная Кыргызстана заняла 3 место, уступив командам России и Беларуси.

Кыргызстанская команда была откомандирована на турнир за счет Дирекции по неолимпийским видам спорта совместно с Республиканской детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва имени Р.Санатбаева.