2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
14.02.2017 13:05
Участница зимней Азиады-2017, кыргызстанка О.Палюткина стартовала на чемпионате мира по горным лыжам в Швейцарии
Кыргызстанская лыжница Ольга Палюткина 13 февраля стартовала на чемпионате мира по горнолыжному спорту, проводимому под эгидой FIS, в городе Санкт-Мориц (Швейцария).

Как сообщает Международная федерация лыжного спорта, кыргызстанка выступила на турнире по гигантскому слалому среди женщин.

Среди 70 стартовавших лыжниц удачно финишировала в двух заездах 61, в том числе и О.Палюткина. Она показала общее время 2 мин 29.95 сек. и заняла 52 место в общем зачете.

Ольга Палюткина в составе сборной Кыргызстана будет выступать на VIII зимних Азиатских играх, которые пройдут с 19 по 26 февраля в Японии.

Справка

В чемпионате мира по горным лыжам участвуют 589 спортсменов и спортсменок из 76 стран.

На склонах пика Пиц Наир разыгрываются 11 комплектов наград: по пять индивидуальных у мужчин и женщин и один в смешанных командных соревнованиях.

Протяженность трассы скоростного спуска у мужчин (она называется «Свободное падение») — 2840 метров с уклоном самого крутого участка в 80% и перепадом высот 800 метров. У женщин эти показатели трассы «Британния» составляют 2745 метров и 71% при перепаде высот 705 метров.