17.02.2017 20:30
Фигуристка из Кыргызстана А.Нестерова заняла 11 место на международном турнире в Болгарии
Спортсменки из Кыргызстана выступили на международном турнире по фигурному катанию Sofia Trophy 2017, который прошел 8-12 февраля в Болгарии.

Как сообщает официальный сайт турнира, соревнования проводились среди юношей и девушек в нескольких возрастных категориях.

От Кыргызстана на турнире выступали 6 фигуристок, которые представили короткую и произвольную программу.

В турнире среди взрослых кыргызстанки Александра Нестерова (74,33 очка) и Лаура Исмагулова (61,61 очка) заняли 11 и 12 места соответственно. Золото в этом виде завоевала бразильянка Мария Уильямс Исадора, набравшая 144,75 очка.

Кыргызстанка Алекс Нам (56,45 очка), выступавшая среди начинающих спортсменок, заняла 22 место.

Среди юниоров выступали три кыргызстанских фигуристки. Варвара Петрова в итоговом протоколе заняла 21 место (88,36 очка), Алика Сарымсакова стала 30-й (70,88 очка), Наталья Семенова оказалась на 32 месте (65,08 очка).

В 2016 году в этом турнире выступали 11 спортсменок. Медина Кутманова и Жасмин Шлага тогда завоевали бронзовые награды в произвольной программе.