10.03.2017
Молодежная сборная Кыргызстана (U-19) - «Кайрат» (Казахстан) - 0:3
10.03.2017
20.02.2017 10:22
Айсулуу Тыныбекова с травмой ноги сумела завоевать серебро турнира в Швеции (видео)

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова, выступая с травмой ноги, завоевала серебряную медаль турнира в Швеции.

18 февраля в городе Клиппан стартовал ежегодный турнир Klippan Lady Open 2017 по вольной женской борьбе.

Тыныбекова, до этого выигравшая Гран-при «Иван Ярыгин-2017» в Красноярске (Россия), выступала в своей привычной весовой категории до 58 кг.

В стартовой встрече, которая проходила в рамках 1/8 финала, кыргызстанка встретилась на ковре с японкой Акие Ханаи, уступала в счете, но сумела вырвать победу и путевку в четвертьфинал.

В 1/4 финала Тыныбекова без особых проблем победила хозяйку ковра Элин Нильссон и вышла в полуфинал.

В поединке за выход в полуфинал Тыныбековой предстоял поединок против еще одной представительницы Японии Юзуру Кумано.

Японка была настроена решительно и уже к 15-й секунде вела в счете 4:0. Раз за разом Кумано проходила в ноги Тыныбековой и это приносило свои плоды. К концу первой минуты схватки кыргызстанка сумела сократить отставание – 2:4. После этого японка заработала еще два балла и спортсменки ушли на перерыв.

Во втором периоде Кумано не поменяла свою тактику и вновь прошла в ноги, но Айсулуу прочитала это и сумела в контратаке набрать 2 очка – 4:6. Тыныбекова продолжила атаку и в одном из эпизодов попросила рефери остановить схватку.

На ковер вышла медицинская бригада, которая в течение трех минут оказывала помощь Тыныбековой.

Айсулуу смогла продолжить борьбу с травмой, а японка продолжила проходить в ноги.

Готовая к этому, Тыныбекова сначала сравняла счет, а потом вышла вперед.

Итоговый счет схватки 9:6 в пользу Тыныбековой, которая вышла в финал, но не сумела там выступить из-за травмы.