Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
20.02.2017 14:40
Кыргызстанка А.Медет кызы занял 5 место на международном турнире по борьбе в Швеции

Спортсменка из Кыргызстана Айпери Медет кызы заняла 5 место на международном турнире по вольной борьбе в Швеции.

18-19 февраля в городе Клиппан прошел ежегодный турнир Klippan Lady Open 2017, в котором принимали участие пять спортсменок из Кыргызстана под руководством главного тренера сборной Нурбека Избаекова.

Лучший результат показала лидер женской сборной Айсулуу Тыныбекова, завоевавшая серебряную медаль в весовой категории до 58 кг.

В состязаниях весовой категории до 75 кг от Кыргызстана выступала действующая чемпионка Азии среди кадетов Айпери Медет кызы. Она уступила на пути к финалу, но получила возможность выступить в утешительном турнире за бронзу.

В поединке за итоговое 3 место Медет кызы сошлась на ковре с Эпп Мае из Эстонии и уступила ей.