2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
20.02.2017 18:18
Зимние Азиатские игры в Японии: Лыжник Т.Жаркымбаев занял 16 место в спринте

Кыргызстанский лыжник Тариэль Жаркымбаев занял 16 место на зимних Азиатских играх в Японии.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 20 февраля разыгрывались 8 комплектов медалей в состязаниях по лыжным гонкам, сноубордингу и конькобежному спорту.

В состязаниях по лыжным гонкам разыгрывались две комплекта медалей в спринт среди мужчин и женщин на 1400 метров.

В состязаниях среди мужчин на старт вышли 18 спортсменов, Кыргызстан был представлен участников Всемирной Универсиады в Алматы Тариэлем Жаркымбаевым.

Кыргызстанец занял 16 место в квалификации с результатом 3 минуты 40,41 (+23.12 секунды отставания от лидера) и пробился в четвертьфинал.

В первом четвертьфинальном заезде Жаркымбаев показал результат 3 минуты 42,53 секунды, занял 4 место и не смог пройти в полуфинал.

В состязаниях среди женщин Кундуз Абдыкадырова заняла 18 место среди 18 участников и не сумела пройти в четвертьфинал. Ее результат 5 минут 42,65 секунды (+1 минута 49,81 секунды от лидера).