1 место - Амир Бердалиев и Тян Вероника
14.04.2017
Дастан Лепшаков – Андрей Фоейзе (Россия) – 6:2
21.02.2017 11:05
Кыргызстанец А.Муртазалиев выиграл золото международного турнира по джиу-джитсу в США (фото)

Спортсмен из Кыргызстана Абдурахманхаджи Муртазалиев завоевал две медали на международном турнире по джиу-джитсу в США.

Турнир New York Open прошел 18 февраля в городе Нью-Йорк (штат Нью-Йорк, США).

Кыргызстанец выступал в состязаниях весовой категории до 85 кг, в которой провел четыре схватки.

«Две первые схватки боролся со спортсменами из США и обе выиграл досрочно: первую «треугольником», вторую — болевым приемом на руку. В третьей схватке с китайцем счет был 2:2, но судьи отдали победу сопернику», - рассказал Sport АКИpress сам спортсмен.

Кыргызстанец получил право бороться за бронзу и в схватке за итоговое 3 место был сильнее представителя Кореи.

3 место и бронзовая медаль давали возможность выступить в состязаниях в абсолютной весовой категории, куда допускались по 4 полуфиналиста в весовых категории до 85 кг, до 94 и до 110 кг.

Муртазалиев по воле жребия провел три схватки со спортсменами США, которые выступали в состязаниях весовой категории до 110 кг. Кыргызстанец выиграл все три поединка и завоевал золотую медаль «абсолютки».

«Победа в абсолютной весовой категории позволила мне выиграть бесплатную путевку на чемпионат мира в ОАЭ, который пройдет 14 апреля», - добавил А.Муртазалиев.