5 место - Акмарал Асанбек кызы (до 69 кг)
25.07.2017
24.07.2017
«Вик-Вайперс» (Австралия) - EREM (Кыргызстан) - 0:1
21.02.2017 12:22
Команда лыжников из Кыргызстана выступила в слаломе на чемпионате мира в Швейцарии
Команда лыжников из Кыргызстана выступила в дисциплине «слалом» на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который завершился 19 февраля в Санкт-Мориц (Швейцария).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, квалификационные заезды в слаломе прошли 18 февраля.

В мужской части соревнований в этой дисциплине выступили 4 лыжника из Кыргызстана. Удачно прошел трассу в двух попытках 34-летний кыргызстанец Дмитрий Трелевский. Он показал общее время 1:58.06 и занял 50 место среди 60 спортсменов. Однако этого результата оказалось недостаточно, чтобы пройти в финал чемпионата мира. Таким образом, в итоговом протоколе Д.Трелевский занял 72 место на чемпионате мира по слалому.

Еще три кыргызстанца 38-летний Иван Борисов, и 16-летние Андрей и Владимир Куслины не финишировали в первой попытке квалификации.

В женском турнире по слалому на чемпионате мира кыргызстанка Ольга Палюткина не сумела финишировать в первой попытке квалификации.

Для братьев Куслиных старт на данном чемпионате мира стал вторым в карьере на международных турнирах под эгидой FIS. В январе 2017 года они впервые выступали на международном турнире по гигантскому слалому в Словении. Где Владимир стал 51-м, а Андрей занял 52 место.