Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
22.02.2017 21:15
Кыргызстанцы завоевали 18 золотых медалей на международном турнире по самбо памяти В.Гордеева (список)

В Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула 10 февраля завершился международный турнир по самбо памяти Виталия Гордеева.

Как сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, соревнования проходили в 9 весовых категориях. Спортсмены соревновались в двух видах самбо: спортивном и боевом.

На турнире выступали спортсмены из Кыргызстана и Казахстана. Последние сумели завоевать серебро и бронзу в спортивном самбо, остальные комплекты наград остались у кыргызстанцев.

Виталий Гордеев – серебряный призер чемпионата СССР среди юношей, 5 раз он выигрывал международные турниры. Входил в состав сборной СССР. Героически погиб в боях за город Саланг и посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Результаты по боевому самбо

до 52 кг
1 место – Атамырз Кубанычбек уулу (г. Ош)
2 место – Байыш Айбек уулу (Баткен)
3 место - Акылбек Кимсанбаев (ПСН)
3 место – Кайрат Тологонов (ГСИН)

до 57 кг
1 место – Эрнис Капаров (Ош)
2 место – Омур Надырбеков (Токмок)
3 место – Бектурсун Махмуд уулу (ПСН)
3 место – Мейманбай Алмазбек уулу (Ош)

до 62 кг
1 место – Гулжигит Абдымажитов (Ош)
2 место – Данияр Ырысбаев (Жалал-Абад)
3 место - Майсалбек Аданов (Жалал-Абад)
3 место – Азамат Кылычев (Каракол)

до 68 кг
1 место – Алайбек Умотов (Ош)
2 место – Азамат Шамшидинов (Балыкчы)
3 место – Арстанбек Адилбек уулу (Жалал-Абад)
3 место – Умар Курманалиев (ПСН)

до 74 кг
1 место – Бекназар Райымкул уулу (г. Ош)
2 место – Салмоорб Маматемин уулу (г. Ош)
3 место – Акылбек Айтали уулу (г. Ош)
3 место – Ариет Карим уулу (ПСЖ)

до 82 кг
1 место – Нурланбек Маматалиев (9 служба)
2 место – Нурлан Кенжебаев (9 служба)
3 место – Таалайбек Адис уулу (УГ)
3 место – Нурисбек Бекбердиев (Жалал-Абад)

до 90 кг
1 место – Бекзат Жаныбеков (Жалал-Абад)
2 место – Мелис Жолдошев (Талас)
3 место – Алишер Каримов (Баткен)
3 место – Толкунбек Эшимбетов (Баткен)

до 100 кг
1 место – Данияр Алымжанов (9 служба)
2 место – Абдыкул Качкынбаев (Баткен)
3 место – Болотбек Абдрахманов (Бишкек)
3 место – Адилет Уметалиев (УГ)

свыше 100 кг
1 место – Норзубек Советбеков (УГ)
2 место – Улукбек Мамытов (Талас)
3 место – Марсбек Калманбетов (9 служба)
3 место – Кайрат Минбаев (Баткен)

Результаты по спортивному самбо

до 52 кг
1 место – Кайрат Жусуп уулу (Чуйская область)
2 место – Руслан Жусуп уулу (Каракол)
3 место – Алтынбек Декебаев (Каракол)
3 место – Иманбек Тентиев (ГСИН)

до 57 кг
1 место – Константин Сидоров (Россия)
2 место – Ербол Адулхан (Казахстан)
3 место – Шынгыс Закен (Казахстан)
3 место – Талгартбек Ажыканов (Чуйская область)

до 62 кг
1 место – Элеман Касымбетов (9 служба)
2 место – Белек Бараканов (Чолпон-Ата)
3 место – Доолот Садыркулов (Чуйская область)
3 место – Ахмед Назирбек уулу (г. Бишкек)

до 68 кг
1 место – Артур Те (Нарын)
2 место – Фархад Абжалиев (г. Бишкек)
3 место – Ислам Баялинов (г. Бишкек)
3 место – Роман Соодалиев (Чуйская область)

до 74 кг
1 место – Руслан Джаныбек уулу (Нарын)
2 место – Дайырбек Карыяев (ГСИН)
3 место – Коной Санжарбек уулу (Нарын)
3 место – Азиз Кубанычбек уулу (г. Бишкек)

до 82 кг
1 место – Урмат Мамбетжан уулу (г. Бишкек)
2 место – Мануилов Максим (г. Бишкек)
3 место – Бектен Эркебай уулу (г. Ош)
3 место – Анарбек Канатбек уулу (Чолпон-Ата)

до 90 кг
1 место – Турарбек Жолдошбек уулу (Чуйская область)
2 место – Жамалбек Асылбек уулу (г. Бишкек)
3 место – Акынбек Таалайбеков (г. Бишкек)
3 место – Егор Барков (г. Бишкек)

до 100 кг
1 место – Амангелди Сапарбек уулу (Талас)
2 место – Павел Гончаров (Токмок)
3 место – Орозбек Алмазбеков (Нарын)
3 место – Алтынбек Абдыкасымов (Каракол)

свыше 100 кг
1 место – Сарихан Исмаилов (г. Бишкек)
2 место – Тилек Куралов (Талас)
3 место – Эрнисбек Суюнбаев (9 Служба)
3 место – Алымбек Эгимбаев (г. Бишкек).

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Самбо
   
 
 

Войти

×