2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
23.02.2017 09:48
Зимние Азиатские игры: Биатлонист Т.Жаркымбаев занял 21 место в спринте

Биатлонист из Кыргызстана Тариэль Жаркымбаев занял 21 место на зимних Азиатских играх в Саппоро (Япония).

23 февраля разыгрываются первые два комплекта наград в состязаниях среди стреляющих лыжников в спринтерской гонке.

Мужчины бежали 10 км с двумя огневыми рубежами. От Кыргызстана принимали участие два спортсмена.

Тариэль Жаркымбаев ушел в гонку под пятым стартовым номером и на финише показал 21-й результат. На «лежке» кыргызстанец допустил три промаха, на «стойке» – два.

Пят промахов в итоге не позволили Жаркымбаеву показать высокий результат — 34 минуты 13,8 секунды и отставание от победителя Яна Савитского из Казахстана 7 минут 14,6 секунды.

Еще один кыргызстанец Нурбек Доолатов также допустил пять промахов, но ногами был медленнее и занял итоговое 23 место — 39 минут 13,6 секунды.