2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
27.02.2017 12:29
Зимние Азиатские игры: Кыргызстанка О.Палюткина заняла 16 место в слаломе
Спортсменка из Кыргызстана Ольга Палюткина занял 16 место в слаломе на зимних Азиатских играх в Саппоро (Япония).

Как сообщает официальный сайт Игр, 25 февраля прошли соревнования по слалому среди мужчин и женщин. От Кыргызстана на них выступали 4 горнолыжника.

В женской части соревнований кыргызстанка Ольга Палюткина в первой попытке заняла 18 место с результатом 1 мин 2,36 сек. По итогам второй попытки Палюткина прошла трассу за 1 мин 6,14 сек и заняла в итоге 16 место.

Еще одна кыргызстанка Дариха Мураталиева успешно прошла обе попытки и с общим результатом 2 мин 47,78 сек заняла 19 место среди 24 спортсменок, сумевших финишировать.

В мужском слаломе выступали Максим Гордеев и Евгений Тимофеев. Среди 40 стартовавших в первом заезде спортсменов финишировать сумели только 30, однако в число финишировавших кыргызстанцы не вошли.

Спортсмены выступали под руководством тренера Игоря Борисова.